Forum ufficiale chiuso?!

La comunità dei syberiani: presentazioni, progetti, ...

Moderator: Luci

Postby cristiano » Fri 30 Jun 2006 14:55

pant pant uff uff ariecchime pur io

bye
User avatar
cristiano
Automaton
 
Posts: 123
Joined: Thu 29 Jun 2006 21:35
Location: Chieti

Postby Krazy Kiara » Wed 5 Jul 2006 19:10

ma bentrovato Cristiano!!
User avatar
Krazy Kiara
Moderatrice
 
Posts: 543
Joined: Fri 30 Sep 2005 20:31
Location: Piacenza - Italia

Postby Krazy Kiara » Fri 7 Jul 2006 19:36

già disappeared ? :?
User avatar
Krazy Kiara
Moderatrice
 
Posts: 543
Joined: Fri 30 Sep 2005 20:31
Location: Piacenza - Italia

Postby cristiano » Mon 10 Jul 2006 14:21

Krazy Kiara wrote:già disappeared ? :?


no, no ariecchime. che famo lo movimentamo un po' sto neo-genesis forum?
- Quot capita tot sententiae

- Omnia illa quae fortuna in me indulgentissime conferebat, pecuniam honores gratiam, eo loco posui unde posset sine motu meo repetere
Sen, ad Helviam, V-4
User avatar
cristiano
Automaton
 
Posts: 123
Joined: Thu 29 Jun 2006 21:35
Location: Chieti

Postby Luci » Wed 12 Jul 2006 19:39

Yeah!! movimentiamolo, sì!!!! mmm...(è un pò dura la cosa mi sa) :D :D :D
User avatar
Luci
Moderatrice
 
Posts: 944
Joined: Fri 5 May 2006 23:07

Postby Fabrizio » Thu 13 Jul 2006 07:57

Luci wrote:Yeah!! movimentiamolo, sì!!!! mmm...(è un pò dura la cosa mi sa) :D :D :D


Dai facciamo un bell'Adventure Contest!!! :roll: :roll: :roll:
User avatar
Fabrizio
Moderatore
 
Posts: 933
Joined: Fri 9 Dec 2005 08:29
Location: Padova - Italy

Postby Pericle76 » Thu 13 Jul 2006 13:40

Io non riuscivo più a rientrare... ho dovuto riattivare l'account :(

Ho capito... mi avete bannato perchè non ho votata Syberia in finale :evil:
User avatar
Pericle76
Automaton
 
Posts: 210
Joined: Sat 10 Dec 2005 14:26
Location: Sfizero? No, Novi!

Postby Fabrizio » Mon 17 Jul 2006 11:02

Pericle76 wrote:Io non riuscivo più a rientrare... ho dovuto riattivare l'account :(

Ho capito... mi avete bannato perchè non ho votata Syberia in finale :evil:


Vedo che inizi a capire :roll:
User avatar
Fabrizio
Moderatore
 
Posts: 933
Joined: Fri 9 Dec 2005 08:29
Location: Padova - Italy

Postby Krazy Kiara » Wed 19 Jul 2006 21:26

ariecchime pure a me... on the road again!!! uuahahahah !
:D
User avatar
Krazy Kiara
Moderatrice
 
Posts: 543
Joined: Fri 30 Sep 2005 20:31
Location: Piacenza - Italia

Previous

Return to IT - Community

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron