Galleria delle Foto dei Membri

La comunità dei syberiani: presentazioni, progetti, ...

Moderator: Luci

Galleria delle Foto dei Membri

Postby Pifou » Mon 9 Jan 2006 20:25

Grazie a Grin per l'alloggio ed a Gail per avere fatto il relè...

http://www.syberiapics.tk/

Image Image Image Image Image Image Image
Last edited by Pifou on Sat 1 Jul 2006 14:57, edited 1 time in total.
User avatar
Pifou
Shaman
 
Posts: 1426
Joined: Sat 17 Sep 2005 15:33
Location: France

Postby Krazy Kiara » Mon 9 Jan 2006 21:20

:D :D :D
User avatar
Krazy Kiara
Moderatrice
 
Posts: 543
Joined: Fri 30 Sep 2005 20:31
Location: Piacenza - Italia

Postby Luci » Fri 8 Sep 2006 12:38

Adesso le ho viste anch'io, prima non funzionava il link.
Scarlet è "rossissima". :D
Ho visto Gandalf, il "mammut".
User avatar
Luci
Moderatrice
 
Posts: 944
Joined: Fri 5 May 2006 23:07

Postby Overmann » Sun 10 Dec 2006 15:17

Non so se cambiare o meno il titolo del topic... quel "foto dei Membri" fa molto porno avanzato... con la maiuscola poi... però è caratteristico... :lol:
* * *
In primavera, quando non sarò più un ferroviere, allora finalmente potrò piangere.
syberiaitalia.com admin
User avatar
Overmann
Site Admin
 
Posts: 1930
Joined: Sat 3 Dec 2005 18:01
Location: Italy

Postby Luci » Sun 10 Dec 2006 20:48

Forse è per questo che non arriva gente nuova su sto forum... :lol:
User avatar
Luci
Moderatrice
 
Posts: 944
Joined: Fri 5 May 2006 23:07

Postby Fabrizio » Mon 11 Dec 2006 09:22

Luci wrote:Forse è per questo che non arriva gente nuova su sto forum... :lol:


mmm forse dovremmo sbrigarci con il sito :P
User avatar
Fabrizio
Moderatore
 
Posts: 933
Joined: Fri 9 Dec 2005 08:29
Location: Padova - Italy


Return to IT - Community

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests